Виртуальная выставка «Кто в куклы не играл, тот счастья не видал».

Виртуальная выставка работ из частной коллекции Стахановой И. В. "Кто в куклы не играл, тот счастья не видал!" посвящена ее маме — Фаустовой Александре Егоровне, которая с раннего детства была приучена к рукоделью. Ирина Валентиновна рассказывает: "Так было принято в семье – многое делать своими руками. Самое хорошее средство от безделья да лености, старание да усердие вырабатывается.  Вот и меня мама рано начала учить шить, вязать и вышивать. Но главное, она воспитывала во мне доброту, милосердие, любовь к окружающему. «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому». Ее вселюбящим сердцем создана атмосфера в доме и бережливое отношение к творению рук людских.  А ее золотыми руками все было сшито и подшито, связано и вышито. Воспоминания детства – запах свежей выпечки и размеренный стук швейной машинки «Зингер»…"

Приятного просмотра, дорогие друзья!

От всей души благодарим И.В. Стаханову за участие в ее первой персональной выставке! Желаем творческих успехов на создание новых кукольных образов!

#МузейОнлайн  #Народнаякукла  #Народноетворчество