В день народного единства. Мы все вместе!

«Кукла – знак человека, его игровой образ-символ. В этой роли она фокусирует время, историю культуры, историю страны и народа, отражая их движение и развитие» (Г. Н. Дайн).

В день народного единства в музее народных ремесел и промыслов работала творческая мастерская по созданию тряпичной куклы на основе «столбушки». Все вместе мы создавали образ «Россияночки» — тряпичной куклы в ярком сарафане и платочке в горошек.

Русская красавица, созданная своими руками порадовала всех участниц мастер-класса. Самое главное – появилось желание еще прийти в музей и продолжить создание новых образов.

На мероприятии были представлены коллекционные куклы в национальных костюмах. Татарские, белорусские, мордовские куклы поведали о схожести и самобытности, о взаимовлиянии народных культур.

В итоге – фото на память «Мы все вместе!»

В творческой мастерской принимали участие Петриченко Анастасия, Волкова Мария, Кочкина Ника под руководством Т. Н. Колесниковой (МОДОУ "Детский юношеский центр им. Лесюка) и другие.

#Елец   #Музейнародныхремеселипромыслов   #Деньнародногоединства    #Творческаямастерская   #Народнаякукла