Принимаем работы на выставку «Параскева Пятница — покровительница ремесел».

Уаважаемые мастера! Музей народных ремесел и промыслов предлагает принять участие в традиционной выставке "Параскева Пятница — покровительница ремесел", которая проходит ежегодно с момента открытия музея.

Приближается народный праздник — день памяти святой Параскевы Льняницы, нареченной Пятницей. В народе ее прозвали Льняницей, так как в этот праздник женщины хвастались своим льном, показывали свое рукоделие.

С 5 по 7 ноября 2020 года принимаются работы, выполненные в разных техниках декоративно-прикладного творчества : кружевоплетение, бисероплетение, вышивка крестом, гладью, бисером, лентами, "ошибана", батик, бумажная лоза, инкрустация соломкой, живопись, народная кукла, изделия из полимерной глины и другие.

Выставка начнет работу с 12 ноября 2020 года.

Мероприятие будет проведено с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

#Елец    #Музейнародныхремеселипромыслов    #Выставки    #Народноетворчество