О проекте «На перекрестке культур».

30 марта Музей народных ремесел и промыслов, Центр Елецкой рояльной гармоники и ЕГОО ВИК "Наследие" посетили гости из нескольких стран: Египта, Камеруна, Кот-д' Ивуара,Того. По предложению Управления культуры администрации городского округа город Елец, в целях реализации совместного  проекта "На перекрестке культур", для культурной адаптации иностранных граждан, обучающихся в ЕГУ им. И.А. Бунина, экскурсанты ознакомились с ремеслами и промыслами города Ельца, посетили Мастерскую по реконструкции и изготовлению Елецкой рояльной гармоники, ЕГОО ВИК "Наследие". Для гостей из Западной и Северо-Восточной Африки и Ближнего Востока путешествие длилось около трех часов. Все было очень интересно и познавательно. Гости на практике продолжали осваивать русский язык. Разговаривали, делились впечатлениями и на французском, арабском и английском языках. Все понимали друг друга с полуслова и по взгляду.

В Музее народных ремесел и промыслов в книге отзывов гости оставили записи. После перевода вот что мы прочитали. "Сегодня я хочу поблагодарить господ ответственных за этот прекрасный день в Музее народных промыслов в городе Ельце. Мне очень понравился этот прекрасный день и самое красивое место. Спасибо", — написал Юсеф Мухаммад. "Прекрасный день в Музее рукоделия в городе Ельце. Хочу сказать, что мне очень нравится этот прекрасный день и самое красивое место. Это место несет в себе огромную положительную энергетику. Я чувствую себя спокойно" (Йони Мухаммад). И еще немного теплых строк : "Это был прекрасный и богатый день", "День был прекрасным и замечательным. Я хотел бы поблагодарить уважаемых господ за это.", "Сегодня прекрасный день. Спасибо в этот день Университету и учителям". Можно много рассказывать о положительных моментах, присутствующих в нашем общении. Но лучше всего посмотреть фото и видео репортаж.

#Елец  #КультураЕльца  #Музейнародныхремеселипромыслов

#ЦентрЕлецкой рояльнойгармоники  #ЕГОО_ВИК_Наследие