О мастер-классе «Птичка весенняя»

В воскресный день в Музее народных ремесел и промыслов прошёл мастер-класс «Птичка весенняя». Из разноцветных лоскутов забавную птаху мы создавали вместе с ученицами 5 класса МБОУ «ОШ №15 г. Ельца» — Ульяной, Алиной, Анастасией и Викторией. Девочки познакомились с техникой лоскутного шитья для изготовления объемной птички. Все выбрали понравившиеся заготовки и в результате у каждой — авторский сувенир ручной работы.

Наши предки считали птиц вестниками весны. С их возвращением оживала природа и пробуждались светлые и радостные чувства. Вот и наши рукодельницы творческий процесс восприняли с улыбками и смехом, когда мастерили своих забавных птичек, а потом пытались сравнить с теми, что окружали их. Поскольку мероприятие проходило на фоне музейной выставки «Образ птицы в вышивке» елецких вышивальщиц. Здесь же устроили фотоссесию со своими работами и маленький символ весны «улетел» к каждой домой.

Слева направо: Ульяна, Виктория, Анастасия и Алина.

#Елец #КультураЕльца #Музейнародныхремеселипромыслов #мастер_классы #лоскутное_шитье #птичка_весенняя #музей_и_дети