Участники Фестиваля «Семейный фест -2022» в Центре Елецкой рояльной гармоники им. А. И. Матюхина.

В Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, молодые семьи принимают участие в Фестивале "Семейный фест -2022 — Маршрут выходного дня". Фестиваль проводит Г(О)БУ "Центр молодежи" при поддержке управления молодежной политики Липецкой области. Основной целью Фестиваля является повышение интереса к семейным ценностям в молодежной среде, престижа и роли семьи в обществе, поддержка творческих и социальных инициатив молодых семей.
Семья Зиборовых из Ельца, решив принять участие в конкурсе, побывала на экскурсии в Центре Елецкой рояльной гармоники им. А. И. Матюхина на базе Музея народных ремесел и промыслов, а также в музее.
У Юлианы по линии папы дедушка был гармонистом. Семья вспомнила, что одна из похожих гармошек была у них дома. А когда зазвучал инструмент, то на лице Юлианы появилась улыбка. Также по линии папы, бабушка была кружевницей в одной из артелей Становлянского района и плела штучные и мерные изделия.
Мама девочки — Лидия Владимировна, воспитатель МБДОУ Детский сад №34 сказала: " Мы так рады, что побывали у вас! Нам все очень понравилось! Столько положительных эмоций!" Мы же в свою очередь пожелаем семье больших побед и будем с нетерпением ждать результатов конкурса.

#Елец #КультураЕльца #ЦентрЕлецкойрояльнойгармоники #Музейнародныхремеселипромыслов #Семейныйфест_Маршрутвыходногодня