Открылась выставка «Моя любимая гладь!»

Сегодня в Музее народных ремесел и промыслов состоялось открытие юбилейной выставки елецкой вышивальщицы Л.И. Мерной.  «Моя любимая гладь!» — в названии выставки определяется техника, в которой выполнены картины мастерицы. Любовь к рисованию у Людмилы Илларионовны переросла в живопись иглой, так еще называют художественную тоновую гладь. Только вместо красок у неё пестрая палитра цветов и оттенков нитей.

Вниманию зрителей представлена разноплановая подборка работ, всего более сорока. Это пейзажные зарисовки с природой родного края, которые переносят нас в разное время года,  натюрморты, портреты, «сшитые» с полотен известных живописцев, иконы.

Выставка продолжит свою работу до конца года.

#Елец #Музей_народных_ремесел_и_промыслов #выставка #художественная_гладь #декоративно_прикладное_творчество