Однодневный тур — Литературный поезд «Вкус эпохи».

Фото Т. Кураевой: в фирменном магазине "Елецкие кружева" на ул. Мира.

Сегодня Музей народных ремесел и промыслов начал прием посетителей на полтора часа раньше. Уже прогулявшись по городу и сделав приятные покупки в фирменном магазине "Елецкие кружева" туристы из Москвы пришли на экскурсии в Музей народных ремесел и промыслов и Центр Елецкой рояльной гармоники. Литературный турпоезд "Вкус эпохи" полюбился путешественникам в прошлом году. В этот раз турагенства "Руслан" и "Магазин путешествий" (г. Липецк) уделили г. Ельцу и биографии И.А. Бунина еще большее внимание.

Также туристы любовались старинными и современными образцами изысканных кружев, знакомились с работами, выполненными в лучших традициях кружевоплетения, слушали уникальный инструмент — Елецкую рояльную гармонику. Не остались без внимания и другие промыслы, такие как валяние валенок, резьба по дереву, ткачество. Удивили гостей  работы современных мастериц. Даже показалось, что запланированного на каждую экскурсию времени совсем немного, ведь все было очень интересно. Разговор, живая беседа, пожелания! И восторг !!!

Спасибо за приятные моменты, позитив, положительные эмоции и добрые отзывы. Мы ждем Вас снова!

#Елец  #КультураЕльца  #Музейнародныхремеселипромыслов

#ЦентрЕлецкойрояльнойгармоники