О мастер-классах, экскурсиях, мастерской.

Активный и познавательный отдых выбрали для себя наши туристы из Тамбова, отправившись в этот солнечный день в старинный город Елец. В музее народных ремесел и промыслов их ждала интересная программа.

Обзорная экскурсия с посещением творческой мастерской, где наши гости шили яблоки. Взрослые и дети окунулись в приятную атмосферу рукоделия, лейтмотивом которого стали «Антоновские яблоки» И.А.Бунина. Нотку юмора и веселья добавил аудитории, выпавший из сумки ёжик. Все решили, что он приехал вместе с ними за яблоками. Пришлось делиться!

Звучание елецкой рояльной гармоники мало кого оставило равнодушным. Ее слушали, с нею фотографировались, а потом решили и в мастерскую по изготовлению и реконструкции гармоней зайти, чтобы и с самим мастером встретиться.

Весело, с улыбками и яблоками, уходили от нас наши гости, а школьники захотели приехать еще, только в следующем году, когда «Антоновские яблоки» И. А. Бунина по программе изучать будут. Ждем вас снова, до встречи!