Миниатюрные книги в дар музею.

В июле месяце 2022 года Музей народных ремесел и промыслов посетила Элита Сергеевна Крылова (1930 г.р.) из Московской области. Она была в восторге от экспозиций, приятно отозвалась о сотрудниках, погуляла по территории музея, полюбовавшись цветущими клумбами. Отдохнув душой и собравшись возвращаться домой вместе с группой, посетительница пообещала прислать музею посылочку с подарками.

И вот – посылка уже в Ельце! А в ней миниатюрные книги в кожаном переплете и фото. И еще небольшое письмо. Вот что в нем написано: «Я обещала Вам выслать переплетенные в кожу миниатюрные книги. Все переплеты придуманы и сделаны мной. Буду очень благодарна Вам, если труды моего творчества найдут у вас в музее приют. Очень бы мне хотелось, чтоб люди могли это видеть и, может быть, им захочется сделать что-то подобное, но свое. С глубоким уважением Крылова Элита Сергеевна».

Уважаемая, Элита Сергеевна! От всей души благодарим Вас за подаренные книги, которые пополнят книжный фонд ЕГКМ и обязательно будут представлены на музейных выставках.

#Елец  #Музейнародныхремеселипромыслов  #КультураЕльца  #Нашигости  #Новыепоступления