Летние каникулы в музее ремесел

Познавательным и насыщенным оказалось посещение музея народных ремесел и промыслов для гостей из Ростова-на-Дону. Юные знатоки сказок — Федор и Лиза, вместе с родителями, отправились «по дорогам сказок», став участниками новой квестовой программы. Увлекательное путешествие по залам музея, смекалка и хорошее знание сказок помогло найти заветные экспонаты со сказочной родословной.

Сильное впечатление на гостей произвело творчество современных мастеров-ремесленников. К одному из ремесел Федор и Лиза смогли прикоснуться в полной мере на мастер-классе по бисероплетению. Творческий процесс и сам результат – жучок-сувенир «Божья коровка» — доставил им огромное удовольствие. Далее семья отправилась к нашим соседям в Ратный двор, навстречу другой эпохе и впечатлениям.

Надеемся что, вернувшись домой наши друзья с удовольствием будут вспоминать о летних каникулах, проведенных в Ельце!

#Елец #музейнародныхремеселипромыслов #нашигости #квест #мастер-класс