Фантазии из шелковых ленточек и мода на традиции.

Открытие выставки "Фантазии из шелковых ленточек и мода на традиции" пройдет в рамках Всероссийской акции "Ночь музеев". В экспозиции будут представлены работы Галины Алексеевны Барковой, которые она создает из разноцветных шелковых лент в технике 3Д. Галина Алексеевна освоила стежок за стежком, различные техники вышивки, аппликации и окраски лент. Ее работы восхищают оригинальными сюжетами, композиции цветов из ленточек поражают своей красотой, изяществом и привлекательностью. Данная техника является одним из самых интересных видов рукоделия. При этом изображение получается необычно фактурным, потому что ленты придают ему нужный объем. С помощью лент можно украсить вечернюю дамскую сумочку, скатерть, шкатулочки для хранения мелочей. Вышивкой лентами украшали и украшают одежду и различные аксессуары (дамские сумки, пояса, ремни, зонты, платки, перчатки), элементы декора интерьера — занавески, покрывала, рамки для фотографий и многое другое. Одежда и предметы, украшенные вышивкой, всегда смотрятся очень красиво и романтично. История вышивки лентами начинается с древнейших времен. В настоящее время мода на традиции по вышиванию сохраняется. Об этом на открытии выставки нам расскажет сама мастерица и проведет демонстрационный мастер-класс по изготовлению бутона розы.

#Елец  #Липецкаяобласть  #КультураЕльца  #Музейнародныхремеселипромыслов  #Ночьмузеев  #Годкультурного наследия народов России  #Моданатрадиции  #Выставки