Делегация Гродненской областной организации Белорусской республиканской организации Профсоюза образования в гостях у музея.

12 апреля Музей народных ремесел и промыслов и Центр Елецкой рояльной гармоники им. А.И. Матюхина посетила делегация Гродненской областной организации Белорусской республиканской организации Профсоюза образования. Днем ранее в г. Липецк состоялось расширенное заседание Президиума Липецкой областной организации Общественного Профсоюза образования, где было подписано соглашение о сотрудничестве между Липецкой и Гродненской областными организациями профсоюзов.

Наши гости послушали рассказ об истории изысканного Елецкого кружева, увидели как оно рождается в руках кружевницы, обратили внимание на валенки изготовленные "дедовским" способом, увлеклись процессом ткачества, поразились современными вышитыми в разных техниках картинами, удивились изделиям из бисера, послушали звучание уникального инструмента — Елецкой рояльной гармошки, не упустили замечательной возможности сфотографироваться с кружевным зонтиком.

Гостей поразило то, что все сотрудники музея увлекаются разными видами рукоделия и даже обучаются игре на рояльной гармони! Звучали слова благодарности. Мы же в свою очередь поблагодарили гостей за визит к нам и пригласили еще много раз посетить наш музей.

#Елец  #КультураЕльца  #Музейнародныхремеселипромыслов

#ЦентрЕлецкойрояльнойгармоники_им_АИМатюхина