Участие в IV Межрегиональном фестивале «Музей для друзей»в г. Липецк.

Сотрудники Музея народных ремесел и промыслов приняли участие в IV Межрегиональном фестивале «Музей для друзей» с программой «Диво дивное – елецкий цветок» (г. Липецк). Программа была построена на проведении серии мастер-классов по кружевоплетению, ткачеству, изготовлению традиционной народной куклы. Лейтмотивом выступил «Елецкий цветок» и его интерпретация в работах мастеров. Липчане и гости фестиваля из разных городов с большим интересом принимали участие в мастер-классах, кто-то подходил побеседовать, а кто и сфотографироваться с кружевным зонтиком. Фестиваль — это всегда новые возможности, новые друзья, новые задумки.

Благодарим МУ "Липецкий историко-культурный музей" в лице директора Елены Александровны Колесниковой за приглашение поучаствовать в фестивале.

Благодарим Администрацию городского округа город Елец за предоставленный транспорт.

#Елец #КультураЕльца #Музейнародныхремеселипромыслов  #Межрегиональный_фестиваль_Музей_для_друзей  #Липецк  #Программа_Диво_дивное_Елецкий_цветок