Выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества к 70-летию Липецкой области

22 апреля сотрудники Музея народных ремесел и промыслов приняли участие в Выставке изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества в рамках 70-летия Липецкой области. Мероприятие проходило в Доме культуры железнодорожников и предлагало познакомиться с творчеством разных мастеров, ремесленников и художников, а также стало местом общения и обмена опытом. Музей народных ремесел и промыслов представлял рояльные гармоники, валенки, кружево, традиционные народные костюмы и их реплики, в которые принарядились сами сотрудники.

В уютном уголке заведующая музеем Л. В. Дорохина знакомила с текстильной куклой, одна из которых была в костюме Елецкого уезда, и показывала технологию изготовления. Гости выставки с удовольствием слушали звучание кленовых коклюшек и наблюдали за работой Е. С. Енаке. Нагрудные украшения И. А. Ореховой демонстрировали технику ткачества из бисера на станке. С восхищением все желающие наблюдали за процессом вышивки лентами Г.Н. Барковой и любовались уже готовыми творческими работами.

Солнечный субботний день выставка украсила своим разнообразием, а также подарила гостям немало приятных эмоций от соприкосновения с творчеством и народной музыкой.

#Елец #КультураЕльца #Музей_народных_ремесел_и_промыслов

#Липецкая_область #70летЛипецкой_области #Выставка_изобразительного_искуства_и_декоративно_прикладного_творчества