Приглашаем на «Праздничный фейерверк ремесел»

Дорогие друзья!

К новогодним праздникам и к Рождеству в Музее народных ремесел и промыслов начинают работать сразу несколько выставок. «Выставка старинных игрушек» — давно стала традиционной и ежегодно пополняется подарками от посетителей музея.  Праздничная ель, украшенная старинными елочными игрушками из музейной коллекции, оживит воспоминания детства. По елочным игрушкам можно «прочесть» историю нашей страны и какие события в ней происходили.

Выставка «Зимняя сказка» познакомит с творчеством Евдокии Сергеевны Енаке. Её композиции с заснеженными деревцами и елями выполнены из переливающегося бисера и создают атмосферу праздничного настроения. На выставке елецкого мастера Вячеслава Евгеньевича Борисова «Подсвечник к Рождеству» представлены разнообразные формы настольных канделябров, стилизованных под старину.

Особую ноту праздничного настроения создаст выставка «Вместо ёлки новогодний букет», ставшая также традиционной. Каждый год лучшие авторские и конкурсные работы детей и педагогов образовательных учреждений г. Ельца предлагают новые идеи и интересную творческую альтернативу лесной красавице. Работы на выставку предоставил МАОУ ДО "Детско-юношески центр им. Б. Г. Лесюка".

Приглашаем в Музей за новогодним настроением!

#Елец #КультураЕльца #Музейнародныхремеселипромыслов #ЦентрЕлецкойрояльнойгармоники #новый_год #выставка_старинных_игрушек #вместо_ёлки_новогодний_букет #изделия_из_бисера #подсвечники