О студенческом туристическом промо-туре.

Развитию туризма в Липецкой области уделяется особое внимание. В 2022 году  планируется сделать особый акцент на развитие детского и студенческого туризма.

Музейный туризм – это специфическая деятельность музеев в сфере познавательного туризма по производству и реализации различных туристических продуктов музейного характера (создание экспозиций, организация экскурсий, проведение квестов, мастер-классов, творческих встреч, тематических вечеров).

Сегодня состоялся студенческий туристический промо-выезд в город Елец, в котором приняли участие около 20 студентов ФГБОУ ВО Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина, ФГБОУ ВО Липецкого государственного технического университета, ФГБОУ ВО Липецкого государственного педагогического университета им. П. П. Семенова-Тян-Шанского.

Среди множества мероприятий участники промо-тура посетили и музей народных ремесел и промыслов, где ознакомились с экспозициями и туристической программой, предлагаемой музеем.

В рамках мероприятий проходила съемка сюжета ко дню студента в телепроект «Будильник» телерадиокомпании «Липецкое время».

#Елец  #Липецкаяобласть  #Музейнародныхремеселипромыслов  #Студенческий_туристический_промо-тур    #Музейный_туризм