О празднике Параскевы Пятницы в Музее народных ремесел и промыслов.

10 ноября в Музее народных ремесел и промыслов открылась традиционная выставка творческих работ елецких мастеров "Параскева Пятница — покровительница ремесел". В этот же праздничный день работала интерактивная площадка "Под покровом Параскевы Пятницы", где творческие семьи из г. Ельца представили свои работы. Впервые в музейной выставке принимала участие Надежда Чередниченко, работы которой выполнены в технике "папье-маше".

На выставке представлены работы известных в городе вышивальщиц : В.И. Полянской, Г.Н. Коняевой, Т.М. Булгаковой, Ф.В. Шептуховской (вышивка крестом и гладью), Г.А. Барковой, С.В. Чередниченко (вышивка лентами).

Впервые принимала участие в выставке Нина Владимировна Назинцева: она вышивает лентами сумочки и косметички. Участники клуба "Домашняя гавань": Елена Николаевна Пищулина (алмазная вышивка и вышивка бисером), Ольга Вячеславовна Исмагилова (пальчиковое вязание), Ирина Бочарова (работа с природным материалом, текстиль) тоже поделились своим мастерством. В новой экспозиции представлены и декоративные кованые изделия Владислава Алексеевича Баркова.

Музей народных ремесел и промыслов приглашает посетить нашу выставку, которая продолжит работу до 30 января 2023 года.

#Елец  #КультураЕльца  #Музейнародныхремеселипромыслов  #Выставки  #ПараскеваПятница  #ПодпокровомПараскевыПятницы