И в Туле будет кружевница!

Гости из Тулы приехали в Елец, чтобы непременно увидеть елецкие кружева. Свое путешествие решили начать с Музея народных ремесел и промыслов.
А началось всё с того, что одна наша гостья – Елена, некоторое время назад загорелась желанием научиться плести кружева. Поездила по разным городам и музеям, где представлено кружево, старалась посещать мастер-классы, чтобы попрактиковаться. Искренне обрадовалась, что и в музее есть такая возможность.
Много теории изучила и видео уроков просмотрела Елена, осваивая первые шаги этого ремесла. «Вот гармошки у нас в Туле есть и мастера тоже, а кружевниц единицы, удалось познакомиться только с одной, и нет курсов для обучения», — сожалела она. Зато было решено, что следующим летом в отпуске на неделю надо приехать в Елец для общения и практики с кружевницами. А до этого есть время освоить насновку.

#Елец #Музейнародныхремеселипромыслов #елецкиекружева #нашигости