Гости конференции «Нематериальное культурное наследие: современное состояние, вопросы сохранения, продвижения и популяризации».

18 января 2023 года Музей народных ремесел и Центр Елецкой рояльной гармоники им. А. И. Матюхина посетили гости научно-практической конференции «Нематериальное культурное наследие: современное состояние, вопросы сохранения, продвижения и популяризации», завершившей минувший Год культурного наследия народов России (г. Липецк, ОЦКНТ). Среди гостей была Мери Вахтанговна Русанова, первый заместитель директора Государственного российского дома народного творчества им. В. Д. Поленова, руководитель Центра культуры народов России. Мери Вахтанговна занимается вопросами традиционной народной культуры, обратила внимание на бренды г. Ельца – елецкое кружево и рояльную гармонь. Следует отметить, что елецкие валенки также вызвали интерес у нашей гостьи.

1. #Липецкаяобласть  #Елец  #Музейнародныхремеселипромыслов  #ЦентрЕлецкойрояльнойгармоники  #Гостимузея