Выставка одного экспоната «Гармонь участника обороны блокадного Ленинграда Петра Карповича Карасёва». К 80-летию прорыва блокады Ленинграда

С 18 по 27 января 2023 года в Липецкой области впервые проходит акция «Ленточка Ленинградской Победы» в знак солидарности с жителями Санкт-Петербурга и в память о подвиге жителей Ленинграда и защитниках города-героя. Акция посвящена 80-летию прорыва блокады Ленинграда в ходе операции «Искра» и 79-летию полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Ленточка Ленинградской Победы – это небольшая полоска ткани двух цветов: оливкового и зеленого. Оливковый цвет ленточки символизирует Победу, а зелёный – цвет жизни. Они также повторяют цвета колодки медали «За оборону Ленинграда» — главной награды блокадников.

Ленточка Ленинградской Победы – знак стойкости ленинградцев, знак защитников города – героя Ленинград. Символ признательности и уважения всем жителям блокадного Ленинграда и воинам Советской армии, отстоявшим город.

Музей народных ремесел и промыслов присоединяется к Акции и предлагает посетителям ознакомиться с выставкой одного экспоната «Гармонь участника обороны блокадного Ленинграда Петра Карповича Карасёва». С этой гармонью Пётр Карпович воевал на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Сейчас она храниться в коллекции Музея народных ремесел и промыслов.

#Липецкаяобласть #патриот48 #ЛенточкаЛенинградскойПобеды

#Музейнародныхремеселипромыслов #ЦентрЕлецкойрояльнойгармоники