«Белый, синий, красный» — сувенир в цветах Российского флага

Белый, синий, красный – три цвета Государственного флага РФ – символы мира, веры и пролитой крови за Отечество.

Сегодня – в День Государственного флага России в музее народных ремесел и промыслов участники мастер-класса прикоснулись к истории этого праздника, узнали о государственных символах и значении цветов флага России.

Гостям предлагалось выполнить сувенирное украшение  в виде броши в цветах Российского флага. Способ изготовления оказался очень простым. Наши гости — ельчане – Ирина Валентиновна с внуком Саввой остались довольны своей работой. Они решили, что в такой день, как сегодня, должны украсить свою одежду этой брошью, чтобы почувствовать свою причастность к празднованию Дня флага России и традициям нашей страны.

#Елец #музейнародныхремеселипромыслов #ДеньГосударственногофлагаРоссии #мастер_класс