3 ноября в 13.00 приглашаем на выставку Л.И.Мерной «Моя любимая гладь!»

Временная выставка приурочена к юбилею елецкой вышивальщицы Людмилы Илларионовны Мерной. Любимая техника мастерицы – художественная гладь. При вышивке гладью используется большое количество оттенков нитей, чтобы добиться реалистичной передачи изображения. В этом ей очень помогает любовь к рисованию.

Тематика вышитых работ самая разная: пейзажи и натюрморты, портреты и иконы. Сюжетом для картины может стать понравившаяся открытка, картинка с коробки конфет или репродукции выдающихся художников – все, что заинтересовало вышивальщицу. Секрет мастерства для Людмилы Илларионовны прост – занятие должно нравиться, быть интересным и увлекательным.

#Елец #музей_народных_ремесел_и_промыслов #выставка #вышивка_гладью #декоративно_прикладное_творчество