О творческом вечере «Играй гармонь и пой душа!»

В Центре Елецкой рояльной гармоники, на базе Музея народных ремесел и промыслов, прошел творческий вечер «Играй гармонь и пой душа!», где прозвучала народная музыка и произведения советских композиторов-гармонистов в исполнении учащихся ДШИ №3 Даниила Петрищева и Дмитрия Боева (руководитель — Г. И. Прокофьева). Захар Быков – студент Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей приехал из Воронежа и принял участие в творческом вечере. Всего в программе было девятнадцать номеров, среди которых: «Зарянская полька», «Веселая кадриль», «Барыня-рассыпуха», «Матаня» и другие.
Продолжили игру на роялке известные гармонисты : Алексей Федорович Черников и Валерий Иванович Молчанов. Украсило программу выступление потомственного гармониста — Константина Николаевича Матюхина и фольклориста, исполнительницы народной песни – Веры Новосельцевой.
Среди зрителей в зале были ельчане и иногородние гости из города Москва и Тула. Такие мероприятия будут проводиться в предпоследнюю пятницу каждого месяца.
Друзья! Следите за рекламой и приходите в Центр Елецкой рояльной гармоники им. А. И. Матюхина на встречи, творческие вечера, мастер-классы, концерты, конкурсы, уроки музыки, обучение ремеслу изготовления рояльной гармошки. Теплую атмосферу и множество положительных эмоций Вам подарят наши известные гармонисты, мастера и юные звездочки! До новых встреч!

Благодарим всех участников творческого вечера! 22.07.2022г.

#Елец #Липецкаяобласть #КультураЕльца #ЦентрЕлецкойрояльнойгармони #Музейнародныхремеселипромыслов