Наши гости — участники форума «Сообщество», проводимого общественной палатой России.

Сегодня Елец встречает участников форума "Сообщество", проводимого Общественной палатой России. Гости посетили и Центр Елецкой рояльной гармоники им. А. И. Матюхина. Они познакомились с его работой, а также с народными промыслами и ремеслами города Ельца. Звучали задорные частушки в исполнении Веры Новосельцевой. Для гостей выступили Быков Захар и Петрищев Даниил. Сыграл на роялке и начальник Управления культуры администрации городского округа г. Елец — Константин Николаевич Матюхин.
В первой декаде сентября 2022 года гости были приглашены на Открытый фестиваль-конкурс народного творчества "Играй, гармонь Елецкая!" Пригласительные вручила заместитель главы администрации городского округа Елец — Майя Викторовна Селянина.
В Музее народных ремесел и промыслов наших гостей ждал небольшой сюрприз — мастер-класс по созданию народной куклы "Желанницы". Куклы были изготовлены, желания загаданы! Основным элементом в одежде куколки стало машинное кружево.
Теперь частичка елецкого тепла будет увезена в разные города России.

#Елец #Липецкаяобласть #Культура48
#ЦентрЕлецкойрояльнойгармоники #Музейнародныхремеселипромыслов