Музей и творчество. К Международному дню музеев.

Международный день музеев — ежегодный праздник, отмечаемый 18 мая во всем мире с 1977 года. Праздник был установлен на XI генеральной конференции Международного совета музеев, которая проходила в Москве и Санкт-Петербурге. Для Музея народных ремесел и промыслов это двойной праздник — 18 мая 2007 года был открыт наш музей. Музей принимает экскурсии и индивидуальных посетителей из разных городов. География посещений очень разнообразна. Гости оставляют добрые отзывы, которые стимулируют нас работать еще лучше.

Музей народных ремесел и промыслов и творчество — это единое целое. Творческий процесс здесь каждодневен — мастер-классы, встречи с мастерами, гармонистами и другими музыкантами, "живые" экскурсии, концерты, выставки… Верно говорят, что в моменты творчества на нас действует только один закон — закон любви, а творчество является одним из основных источников радости. Мы стараемся дарить эту радость приходящим в наш музей.

Всех причастных поздравляем с Международным днем музеев! Предлагаем посмотреть фото-выставку и вспомнить о приятных моментах творчества в нашем музее.

[caption id="attachment_9765" align="alignnone" width="640"]SAMSUNG CAMERA PICTURES

#Елец  #КультураЕльца  #Музейнародныхремеселипромыслов  #Международный_день_музеев