Мастер-класс в технике лоскутного шитья «Летняя дорожка».

17 июня в 13.00 приглашаем на мастер-класс «Летняя дорожка», где будет возможность узнать о лоскутной технике–шитье из полос ткани. Коллективная работа позволит на практике строить эскиз изделия, сшивать разноцветные полосы ткани. Такой оригинальный текстильный предмет, как дорожка известен и под другим названием – раннер или по-русски – бегунок, который считается аналогом традиционного славянского рушника и играет декоративную роль в интерьере. Желающие научатся создавать интересную тканевую композицию в виде полос. Такая дорожка останется в музее и может быть использована в экспозиции для декораций.

#Елец   #Липецкаяобласть   #Музейнародныхремеселипромыслов    #Мастер-классы   #Лоскутноешитье   #Народноетворчество  #Длямолодежи