Фольклорная экспедиция в Музее народных ремесел и промыслов.

Сегодня в Музее народных ремесел и промыслов работала съемочная группа Областного центра культуры, народного тволрчества и кино (г. Липецк). В ходе фольклорной экспедиции по сбору дополнительных сведений по объекту "Творческое наследие гармониста А. И. Матюхина" сотрудники ОЦКНТ (Татьяна Владимировна Коростелева -зав. отделом традиционной народной культуры, Мария Александровна Жучкова -специалист отдела традиционной народной культуры, Максим Свиридов -оператор) провели интересную беседу с елецким гармонистом Валерием Ивановичем Молчановым и частушечницей Валентиной Степановной Сарычевой о музыкальных традициях Ельца, об известном гармонисте Афанасии Ивановиче Матюхине, с которым ельчане были лично знакомы. Звучала и елецкая рояльная гармонь! В заключении гости с удовольствием прошли по залам музея, полюбовались новыми выставками и, конечно же, елецким кружевом.

На фото: М. А. Жучкова — специалист отдела традиционной народной культуры ОЦКНТ (г. Липецк) беседует с В. И. Молчановым и В. С. Сарычевой.

#Липецк_Елец  #Музейнародныхремеселипромыслов  #ОЦКНТ  #А_И_Матюхин  #Елецкая_рояльная_гармоника  #Фольклорная_экспедиция  #Нашигости