Анонс. Приглашаем на мастер-класс «Птичка весенняя» из лоскутов

Приглашаем на мастер-класс практикум по созданию текстильного сувенира «Птичка весенняя» с И. Ореховой. На мастер-классе вы узнаете об истории и традициях лоскутного шитья, а также создадите свой авторский сувенир ручной работы. Для этого участники мероприятия освоят технику изготовления объемной птички из разноцветных лоскутов.  Наши предки считали птиц вестниками весны. С их возвращением оживала природа и пробуждались светлые и радостные чувства. Особое настроение для участников встречи поможет создать музейная выставка «Образ птицы в вышивке», на фоне которой будет проходить творческий процесс.

Стоимость мастер-класса — 200 руб.

#Елец  #КультураЕльца  #Музейнародныхремеселипромыслов #мастер_классы  #лоскутное_шитье  #птичка_весенняя