Выставка музея-заповедника «Костенки» «Технологии каменного века».

9 февраля 2018 г. в 15.00  музей народных ремесел и промыслов приглашает на открытие выставки "Технологии каменного века" музея-заповедника "Костенки". На выставке будут представлены реконструкции каменных и костяных орудий палеолита, иллюстрации процесса изготовления этих орудий и скульптурный образ древнего мастера за работой. Все реплики-реконструкции были подтверждены реальными каменными и костяными орудиями того времени, которые хранятся в фондах музея-заповедника. На выставке будут раскрыты сложные процессы охоты, строительства жилищ, шитья одежды, розжига огня в каменном веке. Цель данной выставки — показать не только разнообразие технологических процессов древности, но и их актуальность в наши дни. Выставка продлится до 14 марта 2018г.