Выставка фотографий «Частичка России — прекрасный наш Крым».

О Крыме, живописном полуострове,  жемчужине на берегу Черного моря слагаются легенды и стихи, сочиняются песни, пишутся картины. Крым очень разнообразен и поэтому его часто называют «миром в миниатюре». В Крыму есть все, о чем может мечтать любой турист – старинная архитектура, дворцы и дворянские имения. Природа завораживает своей красотой и неповторимостью: всегда разное море, ботанические сады, загадочные пещеры, горы, красивые пляжи. Множество монастырей и Храмов посещают в Крыму православные и туристы.

В свое время А. С. Пушкин писал:

"Кто видел край, где роскошью природы

Оживлены дубровы и луга,

Где весело шумят и блещут воды

И мирные ласкают берега.

Где на холмы, под лавровые своды,

Не смеют лечь угрюмые снега?

Скажите мне: кто видел край прелестный,

Где я любил, изгнанник неизвестный?»

Побывав в Крыму, туда хочется вернуться снова и снова. Предлагаем Вашему вниманию выставку «Частичка России – прекрасный наш Крым», которую посвящаем Дню воссоединения Крыма с Россией (18 марта 2014 года). Мы прогуляемся по улочкам Крыма, послушаем шум морского прибоя, полюбуемся нерукотворной красотой южных пейзажей.

Приятного просмотра!

Море! Оно всегда разное! Море спокойное и безметяжное, днем и ночью, в лучах утреннего солнца или в огне заката, с волнами и пенными гребнями пронизанными лучами света, игривое и перед штормом. Смотришь на фото и невольно ощущаешь прикосновение ветра, шум волн.

Территория Национального заповедника "Херсонес Таврический". В древности Херсонес Таврический был процветающей греческой колонией.

Собор Владимира Равноапостольного — Храм расположен недалеко от руин древнего города Херсонеса Таврического. Считается, что именно здесь крестился князь Владимир Красное Солнышко.

Существует поверье, что Туманный колокол исполняет желания.

Ялта — визитная карточка Южного Крыма. Набережная — одна из главных достопримечательностей города.

Мыс Фиолент является неотъемлемой частью Севастополя. Это очень красивое место, о котором сложено множество легенд. Считается, что апостол Андрей Первозванный ступил именно на эту землю для своей проповеди. Если спуститься по лестнице к морю, то попадаешь на Яшмовый пляж. Кстати, "лестница Здоровья" состоит почти из 900 ступенек и прогулки по ней под силу не каждому!

Свято-Никольская церковь — уникальный Храм-пирамида в Севастополе. Возведен был в 1870 году, расположен на возвышенности и служит памятником героическим участникам обороны города в Крымской войны 1853 — 1856 г.г. Храм поистине считается главным архитектурным сокровищем Севастополя, расположен на братском мемориальном кладбище.

Елецкий пехотный полк принимал участие в Крымской войне, на Малаховом кургане, стойко защищал Севастополь. Обратите внимание на мемориальную табличку с перечнем участников-освободителей, среди которых Елецкий пехотный полк.

О достопримечательностях Крыма рассказывать можно очень долго — это поистине прекрасная частичка нашей России.

На выставке представлены фотографии Л. Дорохиной

#Липецкая_область_Крым  #Елец  #Музейнародныхремеселипромыслов  #Онлайн_выставки  #День_воссоединения_Крыма_с_Россией  #Крымская_весна