Виртуальный мастер-класс по изготовлению бисерного изделия «Рябина в снегу».

Дорогие друзья! Праздничные дни продолжаются и мы предлагаем Вам изготовить красивое бисерное изделие "Рябина в снегу". Мастер по бисероплетению — Евдокия Сергеевна Енаке научит приемам  изготовления заснеженного деревца.

Необходимые материалы для работы: проволока серебристого и зеленого цвета d — 3-4 мм, бисер белого цвета, бусины красного цвета, флорлента, малярный скотч, гипс, акриловая краска коричневого цвета, декоративный снег.

Набираем на проволоку бусины и плетем гроздья рябины

Соединяем три кисти в одну гроздь

Из белого бисера плетем снег. Для этого используем проволоку серебристого цвета 04 мм

В середину снега вставляем гроздь рябины и веточку перематываем флорлентой

Плетем листики

Собираем по несколько веточек вместе

На проволоке покрепче соединяем ветки с помощью малярного скотча. Теперь деревце готово, чтобы поставить его в гипс

Гипс заливаем  в форму и сажаем рябину

С помощью кисти гипс наносим на ствол деревца

Достаем основу из формы и красим коричневой акриловой краской ствол рябинки

На основу наносим клей и посыпаем декоративным снегом. Рябина в снегу готова! Теперь можно только любоваться!

#Музейнародныхремеселипромыслов    #Музейонлайн    #Бисероплетение   #Рябинавснегу