Виртуальная выставка работ Г. Н. Коняевой «Цветы в природе и творчестве».

Выставка познакомит с работами, вышитыми крестом Коняевой Галиной Николаевной. Вышивка крестом — один из древнейших видов рукоделия. Галина Николаевна очень любит свое занятие — все дело в процессе созидания, когда на глазах происходит рождение красоты, и в чувстве удовлетворенности и радости, происходящим с окончанием работы. Мастерица увлечена и выращиванием уличных цветов, которые она изображает иглой и нитью в своем творчестве. Своими достижениями Галина Николаевна делится с нами. Ее вышитые картины ценны тем, что они несут не только внешнюю красоту, но и гораздо большее — тепло умелых рук, любовь, положительную теплую энергетику.

Несколько слов о мастерице. Галина Николаевна Коняева родилась 15 июля 1957 года в селе Хмелинец, Задонского района Липецкой области. После окончания школы работала на Елецкой трикотажной фабрике, сначала на двух машинах, а затем на девяти — была многостаночницей. Растила троих детей. С детства ее привлекали вязание и вышивка — смотрела как делает мама и мамы подружек, пробовала вязать и вышивать сама, а с возрастом увлеклась выращиванием уличных цветов. Галина Николаевна участница выставок музея народных ремесел и промыслов. Всегда подскажет секреты другим мастерицам и поделится опытом с начинающими вышивальщицами. Очень отзывчивый и творческий человек. Вышивает крестом, бисером, осваивает различные новые техники, например "барджелло". Вышивает иконы. Своими достижениями Галина Николаевна рада поделиться с Вами. На выставке представлены картины, вышитые мастерицей на цветочную тему, в сочетании с ее любимыми летними растениями. В дальнейшем мы покажем работы другой тематики. Это будут живописные пейзажи, птицы и животный мир! Пожелаем Галине Николаевне творческих успехов, а Вам приятного просмотра!

#МузейОнлайн   #Народноетворчество   #Вышивка