Творческая встреча с исполнителями народной песни В.Новосельцевой и Н.Романовым

В Музее народных ремесел и промыслов состоялось приятное событие – встреча с фольклористами, талантливыми исполнителями народной песни В.Новосельцевой и Н.Романовым. А так как этот год указом президента объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия, то такая встреча вдвойне приятна.
Во все времена люди стремились сохранять и передавать свои духовные и творческие традиции, всё то, чем и сейчас питается наша культура и искусство. Именно с уважения к прошлому начинается в нас чувство Родины и сопричастности с историей страны и его народом.
Одними  из таких причастных к традициям народного искусства, его активными популяризаторами были наши гости — Вера и Николай. В их исполнении прозвучали лирические песни Черноземья, казачьи песни, песни в авторской обработке А.Глинки под гусли и красивая песня современного автора С.Старостина "Глубоко" под гусли, которая и завершила концертную программу.

Молодые исполнители буквально погрузили и растворили аудиторию в атмосфере красивой народной песни и её мелодике. Час народной музыки прослушан был на одном дыхании.

#Елец #КультураЕльца #Музейнародныхремеселипромыслов #ЦентрЕлецкойрояльнойгармоники #фольклор #народноеискусство #народныетрадиции #народнаяпесня