Социальная акция «Мы вместе — мы рядом!»

Музей народных ремесел и промыслов МБУК "ЕГКМ" поддержал социальную Акцию "Мы вместе — мы рядом!" Представители Межрегиональной общественной организации инвалидов "Аппарель" под руководством заместителя председателя правления МАИ "Аппарель" Н. В. Будюкина посетили наш уютный уголок народного творчества.

Интересным было и знакомство с Центром Елецкой рояльной гармоники им. А. И. Матюхина. Мелодичное звучание кленовых коклюшек, звуки Елецкой рояльной гармошки, демонстрационные мастер-классы по кружевоплетению и ткачеству, знакомство с валянием валенок, кузнечным и гончарным промыслами, уникальными деревянными изделиями и картинами из меха — все это не оставило равнодушными экскурсантов и доставило им множество положительных эмоций.

В целях обеспечения доступности услуг, предоставляемых Музеем, для инвалидов и других маломобильных групп населения Музеем создаются условия, перспективной целью которых является достижение надлежащего уровня доступности услуг. Помощь людям с ограниченными возможностями является одним из приоритетных направлений социальной политики Липецкой области.

#Елец  #Культура48  #Музейнародныхремеселипромыслов  #ЦентрЕлецкойрояльнойгармоники  #Доступнаясреда