Приглашаем на выставку «Игрушка как вдохновение»

В День празднования малой Родины 7 августа в 13.00 в музее народных ремесел и промыслов состоится открытие временной выставки текстильных игрушек ручной работы Т.Б. Холиной.

С 2009 года Татьяна Борисовна увлеклась изготовлением игрушек. Последние несколько лет она с удовольствием работает в технике «грунтованный текстиль» по мастер-классам А.Голеневой — мастера по созданию авторской текстильной куклы. Грунтовка создает невероятный эффект перевоплощения, творит с тканью настоящие чудеса.

Многие персонажи выполнены Т.Б.Холиной по авторским разработкам учителя по мотивам сказок, славянских мифов, по произведениям классиков. Феи» и «ведьмочки»,  герои таких сказок как «Алиса в стране чудес» и «Золотой ключик» —  коварные кот Базилио и лиса Алиса, мудрая черепаха Тортилла и Говорящий сверчок, улыбающийся и постоянно исчезающий Чеширский кот и Безумный Шляпник. Эти и многие другие персонажи представлены на выставке.

Галерею персонажей может продолжить народная кукла: Груня с гусями, Нюрочка с котиком, Аня-нянечка с малышкой и другие. Не так давно в коллекции Татьяны Борисовны появились и такие игрушки.

Мастерице нравится творить с радостью и увлеченно, и непременно с вдохновением.  В такие минуты в ее «игрушечном царстве» рождается очередной шедевр!

Выставка игрушек мастера продолжит работу до 19 сентября 2021 г.

#Елец #Музейнародныхремеселипромыслов #Деньмалойродины #выставкаигрушек #декоративноприкладноетворчество #грунтованныйтекстиль #народнаякукла #длядетей #длямолодежи