Открытие выставки ко Дню рождения города Ельца

Вот и состоялось сегодня открытие первой выставки после снятия запрета на посещение культурных учреждений из-за карантина по коронавирусу.  Праздничное событие было приурочено к Дню рождения города Ельца, его 874-й годовщине.

На открытии гости познакомились с творчеством мастера-флориста Ольги Ивановны Гончаровой,  ее картинами, выполненными в технике ошибана.  Посетители с удовольствием беседовали с автором работ, открывая для себя тонкости и секреты удивительного ремесла по созданию композиций из засушенных растений и природных материалов. Все с соблюдением социальной дистанции.

На выставке с символическим названием «В гармонии с природой» представлены пейзажи русской природы, натюрморты, миниатюры. Пейзажи, выполненные средствами природного материала, получили особо естественное звучание, в них хорошо читается время года, погода. Это, конечно же, трогает зрителя, дает возможность прочувствовать состояние природы. И, конечно же,  каждая композиция передает настроение и чувства автора. В ходе беседы, Ольга Ивановна поделилась предысторией создания некоторых работ, рассказала о тех эмоциях и чувствах, которые испытывала во время творческого поиска и создания композиции. Открытие получилось очень теплым и душевным, как само творчество мастера.

Ждем вас на новой выставке со среды по воскресенье с 9.30 до 16.30 по адресу ул. Ленина, 68. Её работа продлиться до 1 ноября.

#Декоративноприкладноеискусство  #ошибана #Елец #Деньгорода