О праздничной программе «Мы памятью этой сильны».

7 мая в музее народных ремесел и промыслов день прошел оживленно и празднично! К 77- летию Великой Победы звучали песни военных лет, с экспозициями знакомились экскурсионные группы из Москвы. В ходе праздничной программы «Мы памятью этой сильны» дети и взрослые с удовольствием писали письма памяти. Музей посетили гости из г. Горловка ДНР и были в восхищении. Они написали письмо для жителей города Ельца и оставили запись в «Книге отзывов». На выставке были представлены кружевные изделия (голуби и гармонь) Людмилы Сергеевны Шаталовой и Ларисы Петровны Поповой, а также экспонаты на военную тематику из фондов ЕКМ. Для проведения концертной программы в музей были приглашены учащиеся ДШИ №3 и зав. отделом народного творчества ГДК Е. А. Краминцева с хором ветеранов труда ГДК.

В ходе концертной программы, которая была частью всей праздничной программы «Мы памятью этой сильны», выступили: Образцовые ансамбли русской песни «Потешки» и «Традиция» ДШИ № 3, руководитель А. Коренева; хореографический ансамбль «Радуга» ДШИ № 3, руководитель И. Панкова; хор ветеранов труда ГДК, руководитель М. Бурцева; клуб «Старшеклассник» ГДК, руководитель Е. Ядыкина; творческое объединение «Гармония», Центр социальной защиты по городу Ельцу, руководитель Г. Киселев, Е. Краминцева; ансамбль гармонистов ДШИ № 3, класс преп. О. Подольской; Д. Боев, Д. Петрищев ДШИ № 3, класс преп. Г. Прокофьевой.

Состоялась встреча с давним другом музея и участницей многих мероприятий Фаиной Владимировной Шептуховской, которая очень эмоционально  рассказала о событиях ВОВ и своей маме, участнице боевых действий.  Дети дарили тюльпаны. Было очень трогательно, иногда даже до слез.

Музеем народных ремесел и промыслов на мероприятие были приглашены школьники СШ № 15, которые получили множество впечатлений.

Выставка, письма, встречи, песни, танцы и стихи, цветы и море эмоций! Праздник удался!

От всей души благодарим всех участников мероприятия: сценариста и режиссера концертной программы – зав. отделом народного творчества ГДК Е. Краминцеву. Очень хочется отметить постоянное участие учащихся ДШИ № 3 в музейных праздниках и поблагодарить преподавателей А. Кореневу, Г. Прокофьеву, И. Панкову, О. Подольскую, Е. Ядыкину, Г. Киселева., М. Бурцеву. Благодарим участников выставки Л. Шаталову и Л. Попову. Благодарим Ф. Шептуховскую и учителя СШ № 15 Наталью Алексеевну Добрину , а также всех причастных к данному мероприятию.                                                                                                                                                                    Участников, гостей и жителей города Ельца поздравляем с Днем Победы, желаем мира и добра! И ждем к нам в музей!

IMG_9029

#Елец  #Липецкаяобласть  #КультураЕльца  #Музейнародныхремеселипромыслов  #Мыпамятьюэтойсильны  #Чтобыпомнили  #77летиеВеликойПобеды