Наши гости — туристы из Подмосковья

Сегодня музей ремесел и промыслов посетили школьники из туристических клубов «Алмасты» (Домодедово) и «Вертикаль» (Видное). Ребята участвуют в совместных походах и эти новогодние каникулы не стали исключением. Группа остановились в археологическом парке «Аргамач», причем некоторые  уже не в первый раз.

Юные туристы с любопытством наблюдали за работой кружевницы, ткацким станом (некоторые даже учились ткать), эмоционально слушали рояльную гармонь. Новогодняя елка со старинными игрушками, изделия из бисера и игрушки из ваты, а так же новогодние композиции выставки «Вместо елки новогодний букет» мало кого оставили равнодушными.

Кстати, «Алмасты» — одно из названий снежного человека, как пояснила руководитель клуба Галина Мельникова. Это название объединение получило в начале 1980-х , когда первая туристическая группа ходила в экспедицию по поиску снежного человека. Вот так начав с поиска Йети, не одно поколение клуба путешествует по стране в поисках новых открытий и хорошего настроения!

#Елец #Музей_народных_ремесел_и_промыслов #новогодние_каникулы #наши_гости