Ко Дню народного единства.Творческая мастерская по изготовлению текстильной куклы «Россияночки».

Когда все вместе!

День народного единства – российский государственный праздник, отмечается 4 ноября с 2005 года. День народного единства – это повод заглянуть вглубь современных событий и найти точки соприкосновения с событиями прошлого. Этот день дает возможность жителям России окунуться в историю, почувствовать себя таким же сплоченным народом, как тогда, несколько веков назад. Праздник установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году.

4 ноября 2020г. в музее народных ремесел и промыслов будет работать мастерская по изготовлению народной куклы «Россияночки». Вместе с детьми мы создадим своими руками яркий кукольный образ. Разноцветный текстиль, тесьма, кружево — именно из этих материалов будет рождаться новая куколка. Вместе соберемся, вместе создадим и вместе порадуемся! Участниками мастер-класса станут учащиеся под руководством Колесниковой Татьяны Николаевны (МОДОУ «Детский юношеский центр им. Лесюка».)

В ходе работы мастерской будут представлены коллекционные куклы в национальных костюмах.

Мероприятие будет проведено с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Материалы для изготовления изделия предоставляются.

#Елец   #Музейнародныхремеселипромыслов    #Деньнародногоединства   #Творческаямастерская    #Народнаякукла