Год культурного наследия в Липецкой области открыт!

Год культурного наследия народов России в Липецкой области открыт!

Сотрудники музея народных ремесел и промыслов МБУК "Елецкий городской краеведческий музей" приняли участие в выставке «Сохраняя традиции: от истории до современности», которая входила в программу проведения мероприятий в рамках открытия Года культурного наследия народов России в Липецкой области. Все мероприятия проходили в ОБУК «Областной центр культуры, народного творчества и кино».

Ельчане представили вниманию гостей выставки: рояльные гармоники, валенки, старинные и современные елецкие кружева.

Очень приятно было встретиться с коллегами и полюбоваться работами мастеров, выполненными в разных техниках декоративно-прикладного творчества.

Изюминкой выставки стало дефиле современной одежды на основе традиционного елецкого кружева.

Благодарим организаторов мероприятия за праздник!

Благодарим Администрацию городского округа город Елец, Управление культуры администрации городского округа города Ельца за содействие в организации поездки.

#Липецк_Елец  #Липецкаяобласть  #ОЦКНТ_Музейнародныхремеселипромыслов   #ocknt_lipetsk   #ГодкультурногонаследияРоссии