День народного единства в Музее народных ремесел и промыслов и Центре Елецкой рояльной гармоники.

В День народного единства экспозиции Музея народных ремесел и промыслов порадовали наших гостей из разных городов. Школьники из г. Липецк с огромным удовольствием ознакомились с брендами города — Елецкими кружевами и Елецкой рояльной гармоникой, а также другими промыслами и ремеслами.

А вот туристы из Москвы целенаправленно приехали в Музей народных ремесел и промыслов с детьми, интересующимися музыкой. И им очень повезло — ведь в июне этого года на базе музея открылся Центр Елецкой рояльной гармоники им. А. И. Матюхина. Именно туда, на интерактивную экскурсию, мы и пригласили наших гостей после знакомства с музейными экспозициями. В мастерской гостей встретили потомственные гармонисты — Николай Афанасьевич и Илья Николаевич Матюхины. И взрослые и дети были в восторге! Нам всем было очень приятно находиться в таком небольшом и в то-же время огромном мире познания елецкой роялки и других музыкальных инструментов. Собираясь домой, в Москву, гости сказали:" Как же здорово увидеть такое… в маленьком провинциальном городке!" Наиболее подробно об этом расскажет наш фото и видео-репортаж.

Фото и видеосъемка Л. Дорохиной, г. Елец, 4 ноября 2022 г.

#Елец  #КультураЕльца  #Музейнародныхремеселипромыслов  #ЦентрЕлецкойрояльнойгармоники  #Экскурсии  #НаэкскурсиювЕлец  #Нашигости