Анонс. Выставка лоскутного шитья И.Ф.Ковалевой «От традиций к современности»

6 февраля в 12.00 состоится открытие выставки Ирины Федоровны Ковалевой «От традиций к современности».

В русской традиции ни один лоскуток никогда не пропадал. Жизнь каждой тряпочки длилась дольше, чем вещь, сшитая из нее. Наши пра-прабабушки хорошо знали цену ситцу. От бабушки, мамы и старшей сестры передалась любовь к рукоделию и Ирине Федоровне. Поэтому истоки и источники вдохновения для самой мастерицы кроются в сильных традициях предков.

Первое лоскутное одеяло сшила 30 лет назад для своей новорожденной дочери. Активно стала заниматься лоскутным шитьем с 2013 года. Свое творчество представляла на городских ярмарках и фестивалях. В 2021 году прошла заочный этап конкурса «Лоскутное поле» и выставляла работу на выставке «Шедевры лоскутного шитья» в Московском манеже.

На выставке будут представлены различные изделия, выполненные в лоскутной технике – салфетки, коврики и одеяла, нарядные подушки, сумки.  Работы продемонстрируют современные и традиционные  направления лоскутного шитья.

Напоминаем, вход  в музей в масках и при наличии QR-кода!

#Елец #Музейнародныхремеселипромыслов

#выставка_лоскутного _шитья  #народные_традиции