Daily Archives: 10.01.2018

3 января 2018г. в музее ремесел состоялся МК по бисероплетению.

В музее состоялся мастер-класс по изготовлению из бисера символа года — собачки.  Туристка из Подольска Ирина Мацевитая (Гришина) ежегодно посещает мастер-классы  в  музее ремесел. В прошлом году Ирина вернулась домой с рождественским  ангелочком. В  этом — с собачкой из бисера!

Leave a comment

3 января 2018 г. в музее ремесел открылась выставка «Рождество».

На выставке представлены творческие работы елецких мастеров (вышивка, текстильная игрушка, прессованная флористика, кружево, новогодние сувениры), а также детские работы победителей и призеров городского конкурса "Вместо елки -новогодний букет!" Выставка продолжит работу до конца января.

Leave a comment

2 января 2018 г. в музее ремесел состоялся МК по изготовлению тряпичной куклы «Снегуренок».

В мероприятии приняли участие  туристы из Москвы, Коломны, Калуги. Дети вместе с родителями  осваивали  технику изготовления тряпичной куклы. Все участники мастер-класса получили огромное удовольствие от своего сотворчества, а результатом стала забавная куколка. Такие мероприятия прививают любовь к традиционному искусству, повышают … Continue reading