«Весеннее очарование бисером».

ЕНАКЕ ЕВДОКИЯ СЕРГЕЕВНА

Евдокия Сергеевна Енаке родилась 22 августа 1973 года в Молдавии. В школьные годы увлекалась рукоделием: вязание крючком, вышивание крестиком. В семейной жизни всё это очень пригодилось. У Евдокии Сергеевны трое детей, двое внуков.

        С 2012 года Е.С.Енаке живёт в России, а с мая 2017 года в городе Ельце.

Маленькие деревца и цветочные букетики, подставки для ручек и другие приятные безделицы появлялись в доме мастерицы. Для создания деревца кроме бисера и проволоки мастерица использует много вспомогательного материала: кабель, гипс, флористическую ленту, краски.  В течение нескольких лет была создана большая коллекция работ.

        Многие работы дарились, и на их место приходило новое творение.  Постепенно тумбы, столики, стеллажи, шкафчики, антресоли заполнялись всё новыми интересными работами. Не оставила вниманием Евдокия Сергеевна вышивку бисером. Стены комнат в её доме украшают картины вышитые бисером. Пейзажи, портреты, натюрморты каждый день радуют хозяйку и дарят хорошее настроение. Среди картин в коллекции немало вышитых бисером икон.  

Предлагаем Вашему вниманию познакомиться с работами мастерицы на страницах нашего сайта, публикацию которых начнем с сегодняшнего дня.

Bookmark the permalink.

Добавить комментарий